«Диасофт» поможет банкам подготовиться к взаимодействию с платформой «Знай своего клиента» Банка России

29.12.2021

23 декабря эксперты компании «Диасофт» провели вебинар для финансовых организаций, посвященный особенностям взаимодействия с платформой Банка России «Знай своего клиента» (ЗСК). Закон о внедрении этой платформы был подписан 21 декабря 2021 г.

В настоящее время Банк России проводит тестирование платформы. В июле 2022 г. сервис заработает в полном объеме, и к этому моменту финансовые организации должны будут подготовиться к интеграции данных платформы ЗСК во внутренние банковские системы. Поэтому уже сейчас участники рынка приступили к выбору оптимальных решений для взаимодействия с платформой.

На вебинаре эксперты «Диасофт» провели обзор возможностей платформы ЗСК и представили функционал решения «Проверка клиентов по спискам подозрительных лиц» (входит в состав платформы развития Digital Q.Risk&Compliance). В решении реализована загрузка реестра рисков из платформы ЗСК.

К вебинару «Диасофт» присоединились более 50 специалистов из российских банков. В ходе мероприятия участники получили консультации о получении данных из платформы ЗСК с помощью решения «Диасофт», настройках сценариев работы, а также интеграции решения в IT-ландшафт банка.

Понимая высокую востребованность темы о взаимодействии с платформой ЗСК, компания «Диасофт» готова делиться экспертизой с участниками рынка. Если у вас возникли вопросы или вы хотите получить запись вебинара, напишите нам: compliance@diasoft.ru.

#Digital Q.Risk&Compliance, #Знай своего клиента, #платформа, #проверка клиентов, #compliance, #вебинар, #Банк России

Возврат к списку