«Диасофт» на конференции «ИТ в страховании»

14.03.2017

2 марта 2017 года в московском «Шератон Палас Отеле» прошла XVIII ежегодная конференция «ИТ в страховании». Компания «Диасофт» традиционно выступила в роли Золотого партнера мероприятия и продемонстрировала аудитории возможности решения Diasoft Insurance.

На конференции, собравшей более 130 представителей бизнес- и ИТ-подразделений участников отечественного страхового рынка, выступил Александр Явкин, директор по развитию бизнеса департамента «Страхование» компании «Диасофт». В своем докладе он рассказал о результатах исследования основных ИТ-трендов в деятельности страховых компаний, проведенного аналитиками департамента.

Среди наиболее актуальных тенденций, приведенных экспертами, были отмечены:

  • внедрение информационных систем в развивающихся сегментах страхования жизни и ДМС;
  • снижение затрат на продвижение и продажи традиционных видов страхования за счет развития онлайн-каналов продаж;
  • повышение качества постпродажного обслуживания за счет внедрения удаленных клиентских сервисов (личный кабинет и мобильные приложения);
  • снижение расходов на бэк-офисные операции;
  • поддержка процессов перестрахования;
  • вопросы безопасности, производительности и бесперебойности работы ИТ-систем.

Особое место в системе ИТ-приоритетов страховых компаний будут занимать требования ЦБ РФ в части перехода на ОСБУ (ЕПС) и передачи отчетности в формате XBRL. Александр обратил внимание, что все вышеперечисленные задачи нашли отражение в продуктах «Диасофт», о чем говорят успешно реализованные проекты у наших клиентов: «ВСК», «Согласие», «ВТБ Страхование», «Альянс», SGI, «Росгосстрах» и многих других.

Большой интерес присутствующих вызвал проект по комплексной автоматизации Российской Национальной Перестраховочной Компании, где кроме автоматизации основных процессов перестрахования в кратчайшие сроки была внедрена система бухгалтерского учета.

Участники конференции отметили, что на данный момент «Диасофт» является единственной компанией на российском рынке с самым большим портфелем успешных кейсов, которая может предложить реализацию комплексных проектов и охватывает все аспекты деятельности страховых компаний.

В завершении своего выступления Александр Явкин анонсировал ряд маркетинговых инициатив компании «Диасофт», среди которых стоит отметить повышение эффективности взаимодействия страховых компаний и банков в рамках программы банкострахования.

Возврат к списку