«Ингосстрах» является одной из старейших отечественных страховых компаний, работая на российском и международном рынках с 1947 года. Сегодня наша компания входит в число крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня, а также является одним из лидеров отечественного страхового рынка, как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям. Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Офисы компании действуют в 202-х городах России.
История сотрудничества «Ингосстраха» с компанией «Диасофт» началась в 1998 году. В 2004 году в рамках развития региональной учетной системы было принято решение о переводе работы филиальной сети компании в онлайн-режим и создании единой базы данных в Oracle. Подготовка к реализации этого проекта заняла большую часть 2005 года, а 12 октября началось внедрение тиражируемой версии программного комплекса Diasoft FA# Insurance. Промышленная эксплуатация решения в региональной сети «Ингосстраха» началась уже в начале 2006 года. С того времени решение было серьезно масштабировано, и сейчас в единой базе работают более 400 пользователей, управляя данными более 5 тыс. сотрудников и 10 тыс. агентов. Обеспечена онлайн-интеграция с корпоративной страховой системой АИС «Ингосстрах».
Компания «Диасофт» постоянно занимается развитием своих программных продуктов. Несмотря на возникающие время от времени организационные проблемы, без которых в столь сложных проектах не обходится, наши партнеры достаточно оперативно их решают
Мы считаем «Диасофт» надежным технологическим партнером и настроены на плодотворное сотрудничество. |