решения для банков
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
вход для клиентов
версия для печати
Главная страница Решения Банки Розничное обслуживание Мероприятия Прошедшее мероприятие
Решения для банков
Корпоративное обслуживание
Розничное обслуживание
Производительность
Конкурентные преимущества
Успешные проекты
Стратегия развития
Клиенты
Состав решения
Архитектура и технологии
Публикации
Новости
Отзывы
Мероприятия
Финансовые рынки
Отчетность
Хозяйственная деятельность и HR
Интеграционные решения
прошедшие мероприятия
10 04 2008 Компания «Диасофт», разработчик №1 SOA-решений в России, представила свои решения и проекты на II Всероссийской конференции «Сервисно-ориентированная архитектура SOA-2008»

Открыл мероприятие старший вице-президент, директор по развитию бизнеса компании «Диасофт» Александр Генцис. Он отметил, что 2007 год для компании прошел под знаком перехода от монолитной системы к открытой Финансовой Архитектуре Diasoft FA#. Концепция Diasoft FA# предполагает реализацию функциональных модулей в рамках технологии SOA в виде отдельных компонентов и их объединение в единое информационное пространство посредством Интеграционной платформы. Достижения компании в этой области признаны мировым лидером в области SOA-технологий — компанией IBM, которая отметила компанию «Диасофт» в номинации «Лучший разработчик программного обеспечения на базе технологий IBM в 2007 году». Как подчеркнул докладчик, сегодня технологическое преимущество компании позволяет банкам, инвестиционным, управляющим и страховым компаниям, пенсионным фондам поддерживать темпы развития, интегрировать в единое информационное пространство все составляющие бизнеса.

Категории компаний, для которых технологии SOA наиболее эффективны в поддержке развития бизнеса обозначил в своем докладе Сергей Добриднюк, заместитель директора бизнес-направления «Розничное обслуживание» компании «Диасофт»:

  • российские представительства зарубежных Банков — решение задач интеграции унаследованных корпоративных систем, а также отдельных, новых для банков, продуктовых систем зарубежных производителей с российскими системами учета и отчетности;
  • российские розничные Банки — решение задач интеграции Фронт-офисных и Бэк-офисных приложений;
  • российские Банки с развитой филиальной сетью — решение задач интеграции систем, установленных в филиалах, с целью синхронизации справочников клиентов, решения задач кросс-филиального обслуживания клиентов, межфилиальных расчетов и консолидации отчетности.

Докладчик рассказал об успешных проектах, уже реализованных компанией «Диасофт» в таких кредитно-финансовых институтах как Русский Банк Развития, Мерседес-Бенц Банк Рус, Банк «Ренессанс Кредит», БИНБАНК, а также проекте, реализованном в рамках программы «Электронное правительство», где заказчиком выступило Правительство Республики Казахстан.

Стратегию внедрения SOA-проектов «в три шага» представил Валентин Ключник, архитектор проектов интеграции компании «Диасофт». В своем докладе он не только рассказал о том, как компания «Диасофт» реализует интеграционные проекты, но и озвучил  методологию этой реализации, которая предполагает:

  • выделение сервисов работы с прикладной системой;
  • построение связи систем через шину сервисов;
  • организацию сервера бизнес-процессов.

Также В. Ключник обобщил и классифицировал основные сложности в реализации проектов построения сервисно-ориентированной архитектуры и привел примеры способов их решения.

Представители финансовых организаций поделились опытом внедрения  решений, построенных на основе SOA. Так, о внедрении фронт-офис на базе Diasoft FA# Retail.Front рассказал Павел Селезнев, Начальник управления систем электронного бизнеса Русского Банка Развития. Он отметил важность и эффективность данного решения для бизнеса Банка, подчеркнув, что в первую очередь этот проект решал именно задачи бизнеса, благодаря чему:

  • появилась возможность использования в бизнес-процессах функционала «старых» систем и возможность поэтапного обновления;
  • повысилась гибкость ИТ-инфраструктуры;
  • обеспечена прозрачная интеграция людей и ИТ-решений в «сквозных» бизнес-процессах;
  • проведена централизация информации по филиалам.

Итоги конференции еще раз подтвердили, что технологии SOA являются сегодня наиболее эффективным и востребованным инструментом для адекватной поддержки развития современного бизнеса и, так или иначе, компании всех отраслей придут к построению своей ИТ-инфраструктуры на основе принципов сервисно-ориентированной архитектуры.

За дополнительной информацией обращайтесь: press@diasoft.ru.

последние мероприятия по направлению
03 06 2009 «Диасофт» на XVIII Международном Банковском Конгрессе
26 02 2007 «Диасофт» на iFin-2007 – современные технологии дистанционного банковского обслуживания
29 11 2006 «Диасофт» на IX Московском Международном Форуме по платежным картам в России и XI Международной Конференции и выставке «Интеллектуальные карты России — 2006»

Diasoft 2011
Дизайн Defa studie

тел.: +7 (495) 780-7575, 789-9339; факс: +7 (495) 780-7576, 789-9338
e-mail: info@diasoft.ru
адрес: 127018, Москва, улица Полковая, дом 3, строение 14