
Форум, организованный финансовым Интернет-порталом iFin.ru при поддержке Ассоциации российских банков, прошел 20-21 февраля в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» (Москва). Одновременно с взрослением рынка финансовых услуг, изменился и сам Форум. Сегодня iFin-2007 – это своего рода смотр достижений рынка электронных финансовых услуг, на котором демонстрируются самые современные технологии и обсуждаются самые новые и перспективные направления развития электронных финансовых услуг, использование которых в настоящее время во многом определяет степень конкурентоспособности банка при работе с клиентами.
Компания «Диасофт» представила на Форуме новое решение, созданное на основе SOA-архитектуры, – интегрированный розничный Фронт-офис Diasoft FA# Retail.5NT.Front, предназначенный для автоматизации взаимодействия банка с розничными клиентами.
В решении реализован комплексный подход к автоматизации розничного банковского обслуживания, объединяющий все розничные продукты банка (кредиты, вклады, платежи и переводы, пластиковые карты и др.) и широкий спектр каналов продаж (face-to-face, дистанционное самообслуживание, обслуживание клиентов автоматическими устройствами).
Фронт-офисное решение Diasoft FA# Retail предоставляет банку широкие возможности для организации комплексного обслуживания частных клиентов, а также обеспечивает построение ИТ-инфраструктуры банка, способной оперативно и эффективно реагировать на изменения конкурентной среды.
Использование каналов электронного банкинга дополняет прямые каналы продажи услуг клиентам операционистами банка и значительно расширяет возможности банка по взаимодействию с клиентами: обеспечивает широкие возможности для осуществления первичного контакта клиентов с банком, повышает уровень и качество сервиса и многое другое. В настоящее время электронные каналы банковского обслуживания являются самым инновационным элементом ИТ-инфраструктуры банка. Их использование связано, с одной стороны, с тенденциями развития мировой банковской системы и появлением новых технологий (а также удешевлением имеющихся), с другой стороны, – с новыми предпочтениями клиентов.
Интегрированный Фронт-офис Diasoft FA# Retail – это ответ «Диасофт» на новые требования рынка и существенный вклад компании в поддержку и развитие бизнеса ее клиентов.

На выставочном стенде «Диасофт» посетители смогли получить исчерпывающую информацию и консультацию по вопросам практического использования розничного Фронт-офиса Diasoft FA# Retail, а также его отдельных компонентов. Представители банков ознакомились с развернутыми демо-версиями модулей фронт-офиса розничного обслуживания (обслуживание через операционистов (face-to-face front-office), Интернет-самообслуживание и «SMS-алертинг», а также имели возможность оценить работу модулей приема и осуществления электронных платежей через автоматические устройства).
Для демонстрации функциональных возможностей Фронт-офиса электронных платежей и Платежной системы «Моментальное исполнение платежей» на стенде был смонтирован и подключен действующий терминал самообслуживания Московского Прожекторного Завода. С помощью этого терминала посетители выставки имели возможность в реальном времени произвести платежи в пользу различных поставщиков услуг (МТС, Билайн, Мегафон и др.). Один из первых платежей был проведен заместителем начальника Отдела пластиковых карт акционерного банка «Пушкино» Ириной Кошелевой.
Фронт-офисное решение Diasoft FA# Retail вызвало большой интерес у представителей банков, посетивших Форум. В настоящее время компания «Диасофт» оказывает консультационные услуги по вопросам существующих возможностей и перспектив использования этого современного программного продукта в банках.
За дополнительной информацией обращайтесь: press@diasoft.ru. |