решения для банков
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
вход для клиентов
версия для печати
Главная страница Решения Банки Розничное обслуживание Мероприятия Прошедшее мероприятие
Решения для банков
Корпоративное обслуживание
Розничное обслуживание
Производительность
Конкурентные преимущества
Успешные проекты
Стратегия развития
Клиенты
Состав решения
Архитектура и технологии
Публикации
Новости
Отзывы
Мероприятия
Финансовые рынки
Отчетность
Хозяйственная деятельность и HR
Интеграционные решения
прошедшие мероприятия
26 02 2007 «Диасофт» на iFin-2007 – современные технологии дистанционного банковского обслуживания

Форум, организованный финансовым Интернет-порталом iFin.ru при поддержке Ассоциации российских банков, прошел 20-21 февраля в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» (Москва). Одновременно с взрослением рынка финансовых услуг, изменился и сам Форум. Сегодня iFin-2007 – это своего рода смотр достижений рынка электронных финансовых услуг, на котором демонстрируются самые современные технологии и обсуждаются самые новые и перспективные направления развития электронных финансовых услуг, использование которых в настоящее время во многом определяет степень конкурентоспособности банка при работе с клиентами.

Компания «Диасофт» представила на Форуме новое решение, созданное на основе SOA-архитектуры, – интегрированный розничный Фронт-офис Diasoft FA# Retail.5NT.Front, предназначенный для автоматизации взаимодействия банка с розничными клиентами.

В решении реализован комплексный подход к автоматизации розничного банковского обслуживания, объединяющий все розничные продукты банка (кредиты, вклады, платежи и переводы, пластиковые карты и др.) и широкий спектр каналов продаж (face-to-face, дистанционное самообслуживание, обслуживание клиентов автоматическими устройствами).

Фронт-офисное решение Diasoft FA# Retail предоставляет банку широкие возможности для организации комплексного обслуживания  частных клиентов, а также обеспечивает построение ИТ-инфраструктуры банка, способной оперативно и эффективно реагировать на изменения конкурентной среды.

Использование каналов электронного банкинга дополняет прямые каналы продажи услуг клиентам операционистами банка и значительно расширяет возможности банка по взаимодействию с клиентами: обеспечивает широкие возможности для осуществления первичного контакта клиентов с банком, повышает уровень и качество сервиса и многое другое. В настоящее время электронные каналы банковского обслуживания являются самым инновационным элементом ИТ-инфраструктуры банка. Их использование связано, с одной стороны, с тенденциями развития мировой банковской системы и появлением новых технологий (а также удешевлением имеющихся), с другой стороны, – с новыми предпочтениями клиентов.

Интегрированный Фронт-офис Diasoft FA# Retail – это ответ «Диасофт» на новые требования рынка и существенный вклад компании в поддержку и развитие бизнеса ее клиентов.

На выставочном стенде «Диасофт» посетители смогли получить исчерпывающую информацию и консультацию по вопросам практического использования розничного Фронт-офиса Diasoft FA# Retail, а также его отдельных компонентов. Представители банков ознакомились с развернутыми демо-версиями модулей фронт-офиса розничного обслуживания (обслуживание через операционистов (face-to-face front-office), Интернет-самообслуживание и «SMS-алертинг», а также имели возможность оценить работу модулей приема и осуществления электронных платежей через автоматические устройства).

Для демонстрации функциональных возможностей Фронт-офиса электронных платежей и Платежной системы «Моментальное исполнение платежей» на стенде был смонтирован и подключен действующий терминал самообслуживания Московского Прожекторного Завода. С помощью этого терминала посетители выставки имели возможность в реальном времени произвести платежи в пользу различных поставщиков услуг (МТС, Билайн, Мегафон и др.). Один из первых платежей был проведен заместителем начальника Отдела пластиковых карт акционерного банка «Пушкино» Ириной Кошелевой.

Фронт-офисное решение Diasoft FA# Retail вызвало большой интерес у представителей банков, посетивших Форум. В настоящее время компания «Диасофт» оказывает консультационные услуги по вопросам существующих возможностей и перспектив использования этого современного программного продукта в банках.

 

За дополнительной информацией обращайтесь: press@diasoft.ru.

последние мероприятия по направлению
03 06 2009 «Диасофт» на XVIII Международном Банковском Конгрессе
10 04 2008 Компания «Диасофт», разработчик №1 SOA-решений в России, представила свои решения и проекты на II Всероссийской конференции «Сервисно-ориентированная архитектура SOA-2008»
29 11 2006 «Диасофт» на IX Московском Международном Форуме по платежным картам в России и XI Международной Конференции и выставке «Интеллектуальные карты России — 2006»

Diasoft 2011
Дизайн Defa studie

тел.: +7 (495) 780-7575, 789-9339; факс: +7 (495) 780-7576, 789-9338
e-mail: info@diasoft.ru
адрес: 127018, Москва, улица Полковая, дом 3, строение 14