печать
прошедшие мероприятия
30 06 2005 Компания «Диасофт» объявила новую стратегию развития программных продуктов, технологий и сервиса

Семинар открыл управляющий директор, председатель Совета директоров Александр Глазков. В своем докладе «Стратегия компании» Александр Глазков отметил основные пути развития компании в соответствии с принципом клиентоориентированности. Учитывая это, приоритетными задачами на сегодня для компании являются достижение повторяемости и устойчивости  ключевых процессов в компании (производства, аналитики, сервиса и др.) и повышение качества производства, и как результат, повышение качества программных продуктов и предоставляемых услуг.

Докладчик подробно остановился на целях внедрения процессного подхода как основы управления компании.  «Мы стремимся обеспечить воспроизводимость всей деятельности компании в соответствии с разработанными правилами, - отметил выступающий, - а также обеспечить постоянный процесс улучшения деятельности компании без «сбоев».

О стратегии компании в области развития программных продуктов рассказал вице-президент, директор по стратегическому планированию Алексей Грошев. В начале своего доклада выступающий отметил, что компания ясно понимает неэффективность пути развития давно используемых клиентами программных продуктов без принципиального изменения их архитектуры, состава и самого подхода к их разработке. Стратегия развития нового поколения продуктов «Диасофт» предполагает создание фронт и бэк-офисной составляющих решения. Новая, фронт-офисная часть будет выполнена на новой инструментально-технологической основе, а в качестве  бэк-офисов будут использоваться текущие модули решения 5NTe. Такой подход позволит развивать функциональность бэк-офиса, а масштабирование банковского бизнеса будет достигаться за счет выноса наиболее ресурсоемких операций во фронт-офис, реализованный в трехзвенной архитектуре.

Для поддержки бизнеса клиентов в области формирования отчетности компания предлагает решение по всем видам отчетности, независимое от АБС. Данное решение построено по технологиям Хранилищ Данных и предназначено, в первую очередь, для крупных банков, а также для банков, использующих широкий спектр разнородных информационных решений.

С докладом «Стратегия компании «Диасофт» в области сервиса выступил вице-президент, директор по работе с клиентами Денис Ольшевский. Среди приоритетных задач по улучшению качества сервиса докладчик выделил следующие:

  • совершенствование технологий в области сопровождения, обеспечение обязательной реакции на все запросы клиента в установленные сроки за счет повышения квалификации персонала, а также комплектования штата Управления сопровождения;
  • развитие сервиса индивидуального обслуживания таким образом, чтобы результат его работы был стабильным, повторяемым и соответствовал ожиданиям клиентов. Ключевыми моментами для развития этого направления являются закрепление за клиентом account-менеджера, индивидуальная доработка продукта, сопровождение индивидуальных доработок;
  • в области внедрения - реализация гарантированного выполнения проектов в срок в соответствии с ожиданиями клиентов (обеспечение штатных выездных работ, выездов  в случае внештатной ситуации, осуществление проектного подхода (включение аналитиков и разработчиков в проекты, проектная мотивация команды проекта), развитие проектов обследования (расширение отдела проектов обследования, ревизия методологии проведения обследования), оптимизация процесса внедрения;
  • повышение эффективности работы персонала  банков с продуктами  «Диасофта», а именно, обучение сотрудников клиентов, поиск и подготовка кадров для клиентов в рамках создания учебного центра компании.

О мерах по повышению качества производства и мероприятиях, обеспечивающих удобный переход на новые версии программных продуктов «Диасофт», рассказал вице-президент, директор по производству Дмитрий Зубарев.

С докладом о стратегии компании «Диасофт» в области поддержки различных версий 5NTe выступил Леонид Зеленцов, руководитель отдела сопровождения 5NTe.

Семинар вызвал большой интерес у участников. Возможностью задать вопросы непосредственно первым лицам компании воспользовались все присутствующие. Традиционный формат Diasoft PUB позволил по окончании семинара в непринужденной обстановке обсудить результаты совместной работы и наметить планы сотрудничества.
последние мероприятия по направлению
21 12 2011 «Диасофт» на VI Форуме BPM – Business Process Management
18 10 2011 Оптимизация бэк-офиса по фэн-шую от «Диасофт»
03 06 2009 «Диасофт» на XVIII Международном Банковском Конгрессе

Diasoft 2011
Дизайн Defa studie

тел.: +7 (495) 780-7575, 789-9339; факс: +7 (495) 780-7576, 789-9338
e-mail: info@diasoft.ru
адрес: 127018, Москва, улица Полковая, дом 3, строение 14