Платежи и переводы как источник некредитных доходов

12.09.2011

6 сентября в гостинице «Холидей Инн Москва Симоновский» состоялся тематический бизнес-завтрак «Платежи и переводы как источник некредитных доходов», организованный для клиентов компании «Диасофт».

За завтраком коллеги по бизнесу обсудили перспективы развития одной из самых востребованных услуг современного рынка. Обслуживая многочисленных клиентов, проводя все возрастающее количество платежей и переводов, банк может быстро, без особого риска и сколько-нибудь серьезных затрат, получить немалую прибыль. Однако, чтобы обеспечить всю полноту услуг и качество сервиса, от которых напрямую зависит возможность привлечения новых и повышение лояльности постоянных клиентов, банк должен располагать высокоэффективным ИТ-инструментарием.

Представители принимающей стороны, специалисты компании «Диасофт», рассказали гостям о функциональных возможностях и преимуществах комплексного решения FLEXTERA для автоматизации платежей и переводов.

Дмитрий Щетинин, директор департамента «Расчеты и Главная книга (FLEXTERA)» подчеркнул, что инновационное решение «Диасофт» способно обеспечить значительное повышение операционной эффективности банка. Использование его инструментов позволяет сократить время обработки информации, исключить случаи двойного ввода данных, свести к минимуму количество ошибок, возникающих по вине «человеческого фактора», а также оптимизировать выбор платежных систем, увеличить поток обслуживания клиентов и, в конечном счете, обеспечить качество клиентского сервиса.

Оживленную дискуссию вызвало сообщение Антона Крылова, специалиста управления пресейла и бизнес-консалтинга, – он представил уникальную методику вычисления экономической эффективности операций по обслуживанию платежей и переводов, которые при должной технологической поддержке могут стать дополнительным, некредитным источником банковских доходов. Заместитель руководителя этого же подразделения «Диасофт» Аделия Батталова продемонстрировала гостям исключительные возможности комплекса решений FLEXTERA, предназначенных для поддержки таких востребованных на рынке услуг как платежи и переводы без открытия счета.

Участники мероприятия получили квалифицированные консультации специалистов компании и маркетинговые материалы с описанием функционала и примерами производительности представленного решения.

Возврат к списку