«Диасофт» на конференции «ИКТ в финансовом секторе 2014»

25.09.2014

На мероприятии CNews Conferences компания «Диасофт» представила актуальные решения для финансовых организаций в современных условиях.

Участники конференции обсудили будущее российского банкинга в условиях нестабильности мирового рынка, новейшие технологические тренды, востребованные банками, развитие аутсорсинга и другие актуальные вопросы. В своих докладах спикеры из банков и ИТ-компаний затронули темы влияния ИТ на привлечение клиентов и сокращение операционных издержек, мобильного будущего финансовых организаций и изменений проектного подхода.

Кирилл Золотых, директор департамента «Внедрение» компании «Диасофт», выступил перед аудиторией с докладом «Развиваться нельзя экономить», в котором рассказал о тенденциях развития финансового сектора и готовности «Диасофт» поддерживать банки в условиях новых экономических реалий. Одной из задач, которой специалисты «Диасофт» сегодня уделяют все больше внимания, является поддержка законодательных актов и распоряжений регулятора.

Также была поднята тема компонентного подхода. Нестабильность рынка вынуждает банки экономить, поэтому, чтобы развивать свой бизнес сегодня им необходимо сосредоточиться на точечном, покомпонентном решении задач, актуальных в данный момент. Кирилл рассказал о современных разработках в этой области на примере конкретных продуктов: «Управленческая отчетность», «Взаимодействие с госорганами», «Расчетный центр» и других. Доклад спикера вызвал живой интерес публики и обсуждение в рамках круглого стола.

Возврат к списку