FLEXTERA представили в Санкт-Петербурге

12.10.2011

5 октября в северной столице состоялся семинар, в ходе которого компания «Диасофт» провела презентацию нового поколения программных продуктов FLEXTERA.

Принимая во внимание динамику развития российского банковского рынка, очевидной становится проблема региональных финансовых институтов, а также обострение конкуренции на рынке. Современный банк каждый день сталкивается с необходимостью решать новые, более сложные задачи, и итог этой ежедневной работы во многом зависит от совершенства информационных технологий. О преимуществах использования передовых программных продуктов, а также о тех возможностях, которые получает банк, приобретающий инновационные решения «Диасофт», рассказали специалисты компании.

В мероприятии приняли участие представители банковского сообщества Санкт-Петербурга. Гости успели ознакомиться с базовыми принципами Финансовой Архитектуры FLEXTERA и прошли практику работы с такими решениями, как модуль для автоматизации операций с платежами и переводами, операционный и кредитный фронт-офис, аналитическая платформа для формирования различных видов отчетности и решения по противодействию легализации незаконных доходов.

Банки, использующие инновационные продукты FLEXTERA, получают возможность эффективного решения конкретных бизнес-задач, избегая при этом необходимости полной замены системы автоматизации. Такое преимущество обеспечивается благодаря сервисно-ориентированной архитектуре (SOA) – именно в ней построена FLEXTERA. SOA открывает широкие возможности для выбора лучших продуктов на рынке, быстрого встраивания новых модулей в ИТ-ландшафт банка, а также для быстрого реагирования на новые требования клиентов.

Семинар «Диасофт», прошедший в Санкт-Петербурге, стал еще одним из числа выездных мероприятий, которые входят в цикл презентаций «Решение актуальных задач современного банка» для региональных банков России.

Возврат к списку