Российский разработчик «Диасофт» присоединился к Ассоциации ФинТех

29.08.2023

Один из крупнейших разработчиков ПО для финансовой отрасли «Диасофт» вошел в состав участников Ассоциации ФинТех (АФТ). На площадке Ассоциации компания примет участие в создании и развитии отечественных решений для автоматизации финансового сектора, поделится опытом разработки и внедрения ПО.

В августе 2023 года «Диасофт» стал ассоциированным членом АФТ. В этом статусе компания получила возможность принимать участие в рабочих группах Ассоциации, пилотировании инициатив и новых решений в технологической песочнице АФТ. На площадке Ассоциации «Диасофт» будет взаимодействовать с участниками рынка для создания новых IT-решений и развития уже существующих с учетом требований представителей отрасли. АФТ, в свою очередь, будет поддерживать инициативы «Диасофт» в правовом, информационном и технологическом поле.

«Вступление в Ассоциацию ФинТех одного из крупнейших российских разработчиков ПО для финансового рынка – это дополнительные возможности для кросс-отраслевого взаимодействия участников. Совместная работа на площадке Ассоциации крупнейших представителей отрасли и ведущих отечественных вендоров упростит и ускорит процесс создания и вывода на рынок новых IT-продуктов, и как следствие, миграцию финансовой отрасли на новые отечественные решения», – подчеркивает Максим Григорьев, генеральный директор Ассоциации ФинТех.

«Один из ключевых трендов отечественного IT-рынка – технологическая независимость. Вместе с тем, идет процесс цифровизации финансовой отрасли, что повышает требования к вендорам: разработчики ПО должны быть не только эффективны, но и максимально близки к рынку и своим заказчикам. В проектах Ассоциации ФинТех пилотируются идеи и проверяются гипотезы, направленные на развитие отрасли. Участие в АФТ позволит компании «Диасофт» еще быстрее совершенствовать продукты. В рамках профильных направлений мы будем обмениваться опытом с ведущими экспертами отрасли и получать обратную связь от заказчиков. Такой подход позволит максимально учитывать ожидания рынка и потребности ключевых игроков при разработке ПО», – говорит Александр Генцис, член совета директоров компании «Диасофт».

Ассоциация ФинТех учреждена в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников финансового рынка как межотраслевая площадка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и регулятора.

В настоящий момент в состав АФТ входят: Банк России, Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Газпромбанк, Национальная система платежных карт (НСПК), КИВИ Банк, Ак Барс Банк, Тинькофф Банк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, ДОМ.РФ, Московская Биржа, Страховой Дом ВСК; ассоциированные члены: Совкомбанк, ПСБ, РНКО «Платежный центр», МТС, Ростелеком, МегаФон, Росбанк, Почта Банк, Абсолют Банк, АльфаСтрахование, «Капитал Лайф», Московский кредитный банк, Кредит Европа Банк (Россия), Банк Русский Стандарт, Банк Синара, Яндекс, Ингосстрах, YADRO, Atomyze, Центр Инвест, ОТП Банк, «Диасофт».

#Ассоциация ФинТех, #АФТ

Возврат к списку