Сервис от «Диасофт» поможет обеспечить сбор и отправку биометрии в ЕБС

23.08.2023

С 17 июля 2023 года оператор Единой биометрической системы* еженедельно тестирует, используют ли банки систему и корректно ли банковские сотрудники регистрируют в ней биометрические данные. Проверка охватывает все организационные и технологические участки сбора, обработки и передачи биометрии в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и Единую биометрическую систему (ЕБС).

Корректно работать с Единой биометрической системой поможет сервис по сбору и отправке биометрических образцов в ЕБС от компании «Диасофт». Сервис уже интегрирован с Системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и ЕСИА. Он не требует решения таких трудоемких задач, как внедрение, сопровождение, обновление, замена и настройка средств защиты: ответственность за выполнение этих работ компания «Диасофт» полностью берет на себя.

Для подключения к сервису по сбору и отправке биометрических образцов в ЕБС от «Диасофт» банку достаточно оформить подписку с ежемесячным платежом.

Сервис соответствует всем требованиям безопасности:

  • Аттестован на соответствие требованиям безопасности ФСТЭК России к государственным информационным системам класса защищенности «К1» и к информационным системам, в которых обеспечен 1-й уровень защиты персональных данных.
  • Получено положительное заключение ФСБ России (№ 149/3/2/2/2487 от 11.11.2020) по результатам оценки влияния специального программного обеспечения (СПО) «Модуль подписи HSM» на штатное функционирование СКЗИ ПАКМ «КриптоПро HSM» версии 2.0 и СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0.

Для получения подробной информации о сервисе заполните форму обратной связи.

Узнать подробности

* Оператором Единой биометрической системы является АО «Центр Биометрических Технологий».

#единая биометрическая система, #ЕБС, #автоматизация банков

Возврат к списку