Эксперты «Диасофт» проконсультируют по вопросам автоматизации отчетности и поддержат полный цикл работ по ее формированию

28.07.2023

Компания «Диасофт» предлагает свою экспертизу в создании хранилищ данных и автоматизации процессов учета и формирования отчетности (МСФО, РСБУ, НФО, управленческая отчетность). Такая услуга будет полезна организациям из различных отраслей экономики в проектах разного масштаба.

В реализации проектов «Диасофт» использует многолетний опыт и передовые практики разработки и внедрения продуктов для автоматизации отчетности. Ежегодно в этом направлении компания выполняет порядка 40 совместных проектов с банками топ-50. Это не только разработка отчетных форм, но и подготовка, очистка и форматирование данных, организация хранения, обновление данных и другие задачи.

Консалтинг

Специалисты «Диасофт» помогут провести обследование хранилища данных и проконсультируют по вопросам автоматизации и построения решений in-house на базе хранилищ данных. Подскажут, как оптимально организовать расчет показателей отчетности, определить, каких данных не хватает для построения отчетности, как оптимизировать их хранение, а также как выстроить архитектуру хранилища и автоматизированных систем.

Работа в совместной команде

Работая в совместной команде со специалистами организации, эксперты «Диасофт» помогут построить in-house решения для автоматизации аналитики и отчетности.

Выделенные эксперты «Диасофт» помогут усилить уже существующую в банке команду необходимыми компетенциями – бизнес-архитектора, специалиста по оптимизации решений, разработчика или других профессионалов.

Готовая команда специалистов «Диасофт» поддержит полный цикл работ по формированию и сдаче отчетности под ключ: даст рекомендации по автоматизации этих процессов, провалидирует данные в системах-источниках, обеспечит загрузку данных и расчет показателей отчетности, проконсультирует по вопросам регуляторных требований. Работа будет построена на том стеке технологий, который использует банк, по тем правилам разработки и проектирования, которые приняты в банке. При этом не необязательно внедрять продукты «Диасофт» – проекты могут быть реализованы во взаимодействии с другими поставщиками, с использованием инструментов PI-планирования.

«Мы готовы консультировать и по вопросам автоматизации отчетности, и по построению бизнес-процессов ее подготовки. Наши эксперты могут работать вместе со специалистами уже сложившейся команды банка или решать задачи под ключ в составе готовой команды «Диасофт», – подчеркивает Ольга Ширяева, руководитель продуктов департамента «Экономика данных» компании «Диасофт».

Для получения подробной информации заполните, пожалуйста, форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Reporting, #отчетность, #МСФО, #РСБУ, #НФО, #управленческая отчетность, #услуга как продукт

Возврат к списку