«Диасофт» разработал продукт для учета получаемых банком субсидий

11.07.2023

Компания «Диасофт» разработала продукт «Учет субсидий» в составе платформы развития Digital Q.Corporate для централизованного хранения и управления программами субсидирования, в которых участвует кредитная организация. Системная работа с субсидиями позволит банку участвовать в большем количестве программ, повысить лояльность клиентов за счет выдачи кредитов на льготных условиях и увеличить кредитный портфель.

«Работа с субсидиями сопряжена с рядом сложностей. Каждая программа имеет свои правила расчета, условия и формат отчетности. Расчеты должны быть детально обоснованы, и каждая субсидирующая организация требует индивидуального подхода к согласованию программ и взаиморасчетов. Все эти факторы приводят к большим операционным затратам и рискам при ручном обслуживании процесса субсидирования. Справиться с этими трудностями поможет программный продукт «Учет субсидий» от «Диасофт», который обеспечивает автоматизированную системную работу с субсидиями», – отметил Кирилл Тиханов, руководитель продуктового направления «Кредиты и резервы» компании «Диасофт».

Возможности продукта «Учет субсидий»:

  • системная работа с субсидиями по кредитам как физических лиц (автокредиты, ипотека и т.д.), так и корпоративных клиентов (например, поддержка предпринимательства, строительство и другие цели).

  • проверка кредитного договора на соответствие критериям программы и возможность автоматического включения договора в программу субсидирования;

  • расчет сумм субсидии по каждому договору;

  • выставление сумм требований субсидирующим организациям по каждой программе и контроль поступлений;

  • перерасчет и возврат суммы ошибочно зачисленной субсидии;

  • гибкая настройка новых программ субсидирования на базе реализованных ранее алгоритмов;

  • формирование сопроводительной отчетности.

Реализация продукта в микросервисной архитектуре обеспечивает его высокую производительность, отказоустойчивость, а также возможность горизонтального и вертикального масштабирования.

Для получения подробной информации заполните, пожалуйста, форму обратной связи.

Узнать подробности

#Digital Q.Corporate, #учет субсидий, #автоматизация банков

Возврат к списку