«Диасофт» автоматизировал учет возмещения дополнительных расходов

29.06.2023

При возмещении убытка застрахованному лицу часто возникают дополнительные расходы, например, услуги экспертной организации, моральный вред по закону о защите прав потребителей, разные виды неустоек и штрафов, расходы по судебной и несудебной экспертизе. Такие расходы подлежат возмещению, их необходимо фиксировать в системе.

Автоматизировать учет и возмещение дополнительных расходов по договорам страхования жизни позволяет новый функционал продукта «Страхование жизни» от компании «Диасофт».

Специалистами «Диасофт» разработан справочник, который охватывает широкий спектр дополнительных судебных и несудебных расходов. Дополнительные расходы фиксируются по убыткам и дополнительным соглашениям к договорам страхования. На основе этой информации формируются запросы на выплату и производятся платежи.

Пользователь может добавить новый вид расхода, если его нет в справочнике. Также при необходимости он может сформировать отчет и печатную форму в Excel с возможностью фильтрации по видам расходов.

Продукт «Страхование жизни» входит в состав платформы развития Digital Q.Insurance и предназначен для автоматизации всего комплекса задач по страхованию жизни: организации работы по договорам страхования и урегулированию убытков, работы со страховыми посредниками, а также администрирования, ведения отчетности и НСИ, расчета резервов. Продукт создан для компаний, занимающихся накопительным, смешанным, инвестиционным (unit-linked), пенсионным и кредитным страхованием жизни, а также страхованием от несчастных случаев.

Для получения подробной информации заполните, пожалуйста, форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Insurance, #страхование жизни, #автоматизация, #учет дополнительных расходов

Возврат к списку