«Цифровой профиль рынка» от «Диасофт» позволит ускорить реализацию новых решений для инвестиционного банкинга

27.06.2023

Продукт «Цифровой профиль рынка» в составе платформы развития Digital Q.FinancialMarkets предназначен для кэширования финансовых рыночных данных из множества источников и их дальнейшего предоставления системам-потребителям в едином формате. Это позволяет избежать выполнения однотипной и трудоемкой задачи – дублирования кэшированных данных и многократного обращения к мастер-системам. Доступ к актуальным рыночным данным упрощает реализацию новых сервисов для инвестиционного банкинга и позволяет снизить стоимость запуска новых бизнес-инициатив.

Продукт «Цифровой профиль рынка» обеспечивает:

  • Единую точку входа для получения любых рыночных данных – автоматическое кеширование рыночной информации из множества источников в едином месте и снижение нагрузки на мастер-системы.
  • Актуальность кэша рыночных данных – доступна возможность настройки периодичности обновления кэша в зависимости от объекта (ценные бумаги, деривативы, котировки, процентные ставки, индексы, рейтинги и другие). Если данных нет в кэше, то происходит автоматическое обращение к источнику информации, получение данных и кэширование. Данные предоставляются в синхронном режиме через REST API и в асинхронном режиме через брокер сообщений, например, инфраструктурную платформу Digital Q.Kafka.
  • Высокую степень доступности данных – доступ к рыночной информации в режиме реального времени и едином формате для всех потребителей обеспечивается за счет предварительного прогрева кэша и уникальной системы его хранения (используется подход хранения готовых ответов в разрезе ключевых атрибутов объекта).

Продукт «Цифровой профиль рынка» обрабатывает такие сведения как перечень финансовых инструментов и их характеристик, информацию об эмитентах данных инструментов, информацию о корпоративных событиях, календари выплат, рейтинги инструментов и эмитентов, а также динамично меняющиеся курсы валют и драгоценных металлов, котировки инструментов на организованных и неорганизованных рынках, рассчитанную справедливую стоимость.

«Цифровой профиль рынка» представляет собой уникальный продукт, который выполняет задачу кэширования данных и поддержания их в актуальном состоянии. Это упрощает разработку новых решений. Например, в компании «Диасофт» мы сами активно используем данный продукт при реализации новых решений для наших клиентов, где требуется актуальная рыночная информация», – отметил Константин Кокурин, руководитель продукта «Рыночные данные и торговые операции» компании «Диасофт».

Для получения подробной информации заполните, пожалуйста, форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.FinancialMarkets, #цифровой профиль рынка, #актуальные рыночные данные

Возврат к списку