«Диасофт» поможет автоматизировать получение кодов ОКОГУ

06.12.2022

Компания «Диасофт» расширила возможности программного продукта «Взаимодействие с Контур.Фокус», предназначенного для получения базовых реквизитов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из сервиса «Контур.Фокус».

В продукте реализован функционал для получения кодов ОКОГУ (Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления) организаций-клиентов банка.

Классификатор включает коды всех органов государственной власти. Коды ОКОГУ нужны для идентификации государственных органов, также коды присваиваются организациям (ЮЛ и ИП), по которым ведется статистическое наблюдение.

Основной функционал продукта «Взаимодействие с Контур.Фокус»:

  • формирование запроса на получение базовых реквизитов ЮЛ и ИП из «Контур.Фокус»;
  • автоматическая обработка бизнес-процесса передачи запроса в «Контур.Фокус» и получения ответа;
  • интеграционное взаимодействие с внешними системами для формирования запроса и передачи полученной информации;
  • просмотр истории обработки запроса.

Интеграция с сервисом «Контур.фокус» осуществляется посредством REST API. После формирования запроса и получения информации данные об ОКОГУ автоматически доставляются в бэк-офисные системы банка.

Продукт «Взаимодействие с Контур.Фокус» входит в состав платформы развития Digital Q.UP (Digital Q.Unified Platform, с марта 2020 по ноябрь 2022 – Digital Q.Omnichannel). Он может быть легко интегрирован в любой IT-ландшафт банка и работает как с бэк-офисными продуктами «Диасофт», так и с приложениями других вендоров.

Для получения дополнительной информации о программном продукте «Взаимодействие с Контур.Фокус» заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Omnichannel, #Контур, #автоматизация банков

Возврат к списку